北京大学肿瘤医院云南医院云南省肿瘤医院昆明医科大学第三附属医院关于2025年非事业编制工勤人员招聘进入体检、考察环节人员名单及体检工作安排的公告
根据《北京大学肿瘤医院云南医院云南省肿瘤医院昆明医科大学第三附属医院2025年非事业编制工勤人员招聘公告》工作安排,北京大学肿瘤医院云南医院云南省肿瘤医院昆明医科大学第三附属医院2025年非事业编制工勤人员招聘面试成绩、综合成绩已于2025年10月31日公示期满,现将进入体检、考察环节人员名单及体检考察工作安排公告如下:
一、进入体检、考察环节人员
根据综合成绩(四舍五入保留小数点后2位)按从高到低顺序,按照计划招聘人数等额确定参加体检考察的人员。具体人员名单详见附件1。
二、体检工作安排
(一)体检时间及地点
1.体检时间:2025年11月3日上午8:30。
2.体检地点:进入体检环节人员携带本人身份证原件到北京大学肿瘤医院云南医院云南省肿瘤医院昆明医科大学第三附属医院健康管理与肿瘤筛查中心体检签到处(非接诊台)核验身份、签到。上述流程完成后方可开始体检(未完成该流程人员不得进行体检),由人力资源管理部安排专人陪同进行,体检费用由应聘人员自行承担。
(二)体检注意事项
1.参加体检者必须空腹(抽血、腹部超声检查)、憋尿(男性B超检查膀胱、前列腺;女性B超检查子宫、附件)。
2.怀孕或可能已受孕的女性体检者,请事先告知。
3.体检结束后即可离开,体检结果由医院人力资源管理部工作人员统一领取,请勿自行领取。
(三)纪律要求
1.凡与医院健康管理与肿瘤筛查中心工作人员或医务人员存在夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系、近姻亲关系及其他亲属关系、或可能影响体检公正的情形,请在体检前向人力资源管理部工作人员反映,查证属实另行安排体检事宜。
2.对冒名顶替、隐瞒病史或弄虚作假的应聘人员,一经查实,取消聘用资格。
(四)考察工作安排
主要针对拟聘用人员的思想政治素养、道德品质、工作能力和现实表现、是否有违法乱纪行为或其他不良记录,是否完全符合报考资格条件等情况进行考察。考察不合格者,不予聘用;填报信息不符或提供虚假证明材料者,不予聘用。
三、其他事项
1.因体检、考察不合格或个人自愿放弃等原因造成的岗位空缺,按综合成绩由高分到低分进行递补,但面试成绩低于最低合格分数人员不列为递补人员。
2.体检、考察环节放弃人员须提前提交个人放弃申明,并由本人签字加按手印,扫描后于2025年11月2日12:00前发送至医院人力资源管理部邮箱:yncancer@126.com。
四、联系方式
联系电话:**李老师
纪检监督电话:**
北京大学肿瘤医院云南医院 云南省肿瘤医院 昆明医科大学第三附属医院2025年非事业编制工勤人员进入体检、考察环节人员名单
云南省肿瘤医院
昆明医科大学第三附属医院
2025年10月31日
| 序号 | 发布日期 | 职位名称 |
| 1. | 2025-10-24 | [已结束]关于2025年非事业编制工勤人员招聘面试成绩、综合成绩的公示 |
| 2. | 2025-10-20 | [已结束]2025年非事业编制工勤人员招聘现场资格复审结果及面试相关安排的公告 |
| 3. | 2025-10-14 | [已结束]专业技术人员岗 |